参赛流程

鸣谢历年参赛团队指导教师

感谢历届竞赛参赛及报名团队的指导老师们付出的辛勤工作!

2012年以前,因为未收集相关信息,详细名单已不可考。以下是2012年以后信息:

2015年

包括部分报名且实际进行了竞赛设计但因为各种原因最终未能递交作品的团队。

指导老师 学校 院系
周斌 南京工业大学 城市建设与安全工程学院
程建杰
陆青松
王勇 重庆大学 城市建设与环境工程学院
张长兴 山东科技大学 土木工程与建筑学院
建筑环境与能源应用工程系
郝小礼 湖南科技大学 能源与安全工程学院
李轶群
黄炜 中国矿业大学 力学与建筑工程学院
张红英
张建功
明岗 同济大学 机械与能源工程学院
赵敬德 东华大学 环境学院
刘刚
甘长德
杨昌智 湖南大学 土木工程学院建筑环境与设备工程
李念平
刘国丹 青岛理工大学 环境与市政工程学院
王刚
胡松涛
崔红社
张孙孝 长安大学 环境科学与工程学院建筑环境与设备工程专业
谷雅秀
隋学敏
曹立新
丁研 天津大学 环境学院建筑环境与设备工程专业
律宝莹 天津商业大学 机械工程学院
雷波 西南交通大学 机械工程学院
陈振乾 东南大学 能源与环境学院
吕洁 沈阳工业大学 建筑与土木工程学院
徐兆康 上海应用技术学院 城市建设与安全工程学院
王伟晗
李小华 湖南工程学院 建筑工程学院
王晏平 安徽建筑大学 环境与能源工程学院
苏小明
宣玲娟
胡宁
王庚
马进伟
战乃岩
李明柱 吉林建筑大学 市政与环境工程学院
朱培根 解放军理工大学 国防工程学院 军环中心
戴通涌 中国人民解放军后勤工程学院 国防建筑规划与环境工程系
杨嘉
成镭
葛凤华 江苏大学 能源与动力工程学院
胡自成
王平 湘潭大学 土木工程与力学学院
宋伟 北方工业大学 土木工程学院
倪龙 哈尔滨工业大学 市政环境工程学院
赵秉文 浙江理工大学 建筑工程学院
马广兴 内蒙古工业大学 土木工程学院建筑环境系
唐汝宁
白叶飞
常芮
王宝龙 清华大学 建筑学院
刘晓华
任春立 唐山学院 土木工程系
徐娓 广东石油化工学院 机电学院
王娇琳
李安桂 西安建筑科技大学 环境与市政工程学院
端木琳 大连理工大学 建设工程学部
马卫武 中南大学 能源科学与工程学院
曹小林
胡烨
丁云飞 广州大学 土木工程学院建筑设备工程系
徐晓宁
王昕 上海理工大学 环境与建筑学院
黄晨
韩星
王海东
曹亚玲 南京航空航天大学 航空宇航学院
潘志信 河北建筑工程学院 能源与环境工程学院
张玉瑾
刘东
陶求华 集美大学 机械与能源工程学院
王军 四川大学 建筑与环境学院
张炜
李建霞 兰州交通大学 环境与市政工程学院
许凤
孙春华 河北工业大学 能源与环境工程学院
夏国强
杨华
马荣生 扬州大学 水利与能源动力工程学院
沈炜
邵宗义 北京建筑大学 环境与能源工程学院
黄虎 南京师范大学 能源与机械工程学院
李洪欣 郑州大学  土木工程学院
潘嵩 北京工业大学 建筑工程学院
尚春鸽
陈超
全贞花
樊洪明
钱剑峰 哈尔滨商业大学 能源与建筑工程学院
刘朋
2014年

包括部分报名且实际进行了竞赛设计但因为各种原因最终未能递交作品的团队。

指导老师 学校 院系
程海峰 安徽建筑大学 环境与能源工程学院
王晏平
张虎
宣玲娟
苏小明
胡宁
潘嵩 北京工业大学 建筑工程学院建筑环境与设备工程
尚春鸽
陈超
李炎锋
赵玉清 北方工业大学 建筑工程学院
邵宗义 北京建筑大学 环境与能源工程学院
丁容仪 北京联合大学 生物化学工程学院、工程与艺术系
隋学敏 长安大学 环境科学与工程学院;建筑环境与设备工程系
曹立新
余晓平 重庆科技学院 建筑工程学院、建筑环境与设备工程系
孙钦荣
李文杰
彭宣伟
金旭 东北电力大学 能源与动力工程学院
高磊
迟铭书
高龙
刘曙光 东北林业大学 土木工程学院
苏余昌
王松庆
王倩 广东石油化工学院 机电工程学院
翼兆良 广州大学 土木工程学院、建筑设备工程系
王欢
杨华 河北工业大学 能源与环境工程学院
孙春华
夏国强
杨昌智 湖南大学 土木工程学院
李孔清 湖南科技大学 能源与安全工程学院
董春桥 华中科技大学 环境学院、建筑环境与能源应用工程专业
葛凤华 江苏大学 能源与动力工程学院
厚彩琴 兰州理工大学 土木工程学院
李绍勇
吕子强 辽宁科技大学 土木工程学院建环系
毛虎军
彭小勇 南华大学 城建学院建筑环境与能源利用工程系
崔红社 青岛理工大学 环境与市政工程学院
胡松涛
王刚
刘国丹
朱颖心 清华大学 建筑学院建筑技术系
李先庭
满意 山东建筑大学 热能工程学院
曲云霞
于国清 上海理工大学 环境与建筑学院
王昕
韩星
吕洁 沈阳工业大学 建筑工程学院
王岳人 沈阳建筑大学 市政与环境工程学院
冯树根 太原理工大学 环境科学与工程学院
李艳菊 天津城建大学 能源与安全工程学院
王宇
由世俊 天津大学 环境科学与工程学院建筑环境与设备工程专业
张阳
刘东 同济大学 机械与能源工程学院
李铮伟
周军莉 武汉理工大学 土木工程与建筑学院
王新轲 西安交通大学 人居环境与建筑工程学院建筑环境与设备工程系
张联英
雷波 西南交通大学 机械工程学院
龙激波 湘潭大学 土木工程与力学学院
刘春花 浙江海洋学院 海运港航与建筑工程学院
李洪欣 郑州大学 土木工程学院
沈超
黄炜 中国矿业大学 力学与建筑工程学院
张红英
张建功
朱培根 中国人民解放军理工大学 国防工程学院
马吉民
贾代勇
张华
马卫武 中南大学 能源科学与工程学院
曹小林
胡烨
2013年

包括部分报名且实际进行了竞赛设计但因为各种原因最终未能递交作品的团队。

指导老师 学校 院系
王晏平 安徽建筑大学 建筑环境与设备工程
宣玲娟
胡宁
潘嵩 北京工业大学 建筑工程学院建筑环境与设备工程
邵宗义 北京建筑大学 环境与能源工程学院
谷雅秀 长安大学 环境科学与工程学院
郭强 常州大学 石油工程学院
王树刚 大连理工大学 建设工程学部
刘曙光 东北林业大学 土木工程学院
杨延萍 广州大学 土木工程学院
姜益强 哈尔滨工业大学 市政环境工程学院
钱剑峰 哈尔滨商业大学 能源与建筑工程学院建筑环境与设备工程系
季阿敏
杨华 河北工业大学 能源与环境工程学院
李奉翠 河南城建学院 能源与建筑环境工程学院
虞婷婷
张腊春 湖南城市学院 市政与测绘工程学院
李永存 湖南科技大学 能源与安全工程学院
董春桥 华中科技大学 环境科学与工程学院建筑环境与设备工程系
李建霞 兰州交通大学 环境与市政工程学院建筑环境与设备工程系
韩喜莲 兰州理工大学 土木工程学院
齐俊峰 吉林建筑大学 市政与环境工程学院
李明柱
王春青
吕子强 辽宁科技大学 土木工程学院
曹业玲 南京航空航天大学 航空宇航学院
刘国丹 青岛理工大学 环境与市政工程学院
郭铁明 青岛农业大学 建筑工程学院
李先庭 清华大学 建筑学院建筑技术科学系
杨勇 山东建筑大学 热能工程学院
于涛
王瑾 上海理工大学 环境与建筑学院建筑环境与能源工程系
黄晨
冯劲梅 上海应用技术学院 城市建设与安全工程学院
吕洁 沈阳工业大学 建筑工程学院
王岳人 沈阳建筑大学 市政与环境工程学院
杜震宇 太原理工大学 环境科学与工程学院建环系
杨晋明
张兴惠
邢金城 天津大学 建筑环境与设备工程专业
李新禹 天津工业大学 机械工程
周翔 同济大学 机械与能源工程学院建筑环境与设备工程
程向东 武汉纺织大学 环境工程学院
李安桂 西安建筑科技大学 环境与市政工程学院
孔琼香 西安交通大学 人居环境与建筑工程学院
刘艳华
雷波 西南交通大学 机械工程学院
阮芳 湘潭大学 土木工程与力学学院
彭维 新疆大学 建筑工程学院城市建设系
张永贵 燕山大学 建筑工程学院建筑环境与能源应用系
马荣生 扬州大学 能源与动力工程学院
黄炜 中国矿业大学 力学与建筑工程学院
张建功
张红英
徐书杰
马卫武 中南大学 能源科学与工程学院
2012年

包括部分报名且实际进行了竞赛设计但因为各种原因最终未能递交作品的团队。

指导老师 学校 院系
陈超 北京工业大学 建筑工程学院建筑环境与设备工程
邵宗义 北京建筑大学 环境与能源工程学院
谷雅秀 长安大学 环境科学与工程学院
刘曙光 东北林业大学 土木工程学院
苏余昌
杨延萍 广州大学 土木工程学院
姜益强 哈尔滨工业大学 市政环境工程学院
杨华 河北工业大学 能源与环境工程学院
殷维    
董春桥 华中科技大学 环境科学与工程学院建筑环境与设备工程系
李建霞 兰州交通大学 环境与市政工程学院建筑环境与设备工程系
吕子强 辽宁科技大学 土木工程学院
郭铁明 青岛农业大学 建筑工程学院
朱颖心 清华大学 建筑学院建筑技术科学系
徐琳 山东建筑大学 热能工程学院
冯劲梅 上海应用技术学院 城市建设与安全工程学院
王岳人 沈阳建筑大学 市政与环境工程学院
高军 同济大学 机械与能源工程学院建筑环境与设备工程
屈元 西安工程大学 环境与化学工程学院
宣永梅
靳贵铭
孔琼香 西安交通大学 人居环境与建筑工程学院
许志浩 西南交通大学 机械工程学院
韩滔 西南石油大学 土木工程与建筑学院
阮芳 湘潭大学 土木工程与力学学院
蒋国秀 新疆大学 建筑工程学院城市建设系
马卫武 中南大学 能源科学与工程学院
陶求华 集美大学 机械工程学院
卢军 重庆大学 城市建设与环境工程学院
梁才航 桂林电子科技大学 建筑与交通工程学院
路诗奎 江苏科技大学 能源与动力工程学院
余延顺 南京理工大学 能源与动力工程学院
翟晓强 上海交通大学 热能与动力工程学院
杨光明 长沙理工大学 能源与动力工程学院