参赛流程

历年获奖团队

2015年

    一等奖 1个

  • 安徽建筑大学

    黄斌、何健、乔文

    指导老师:王晏平、胡宁、宣玲娟、苏小明、王庚、马进伟

  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 同济大学

    涂书阳、刘炜冬、杜博文、王婷

    指导老师:明岗

  • 西南交通大学

    刘伯万、阳豪、宋阳瑞、李盈洁

    指导老师:雷波教授

  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 大连理工大学

    王哲、谢腾、王双妮、蔡婕

    指导老师:端木琳教授

  • 清华大学

    柳珺、王莹、耿阳、张宇

    指导老师:王宝龙、刘晓华

  • 江苏大学

    陈绿华、黄道科、单丽娟、符史亮

    指导老师:葛凤华、胡自成

  • 入围奖

  • 青岛理工大学
  • 广州大学
  • 解放军理工大学
  • 中国矿业大学
  • 湘潭大学
  • 集美大学
  • 上海理工大学
  • 湖南科技大学
  • 南京师范大学
  • 哈尔滨工业大学
  • 北京工业大学
  • 湖南大学
  • 东南大学
  • 西安建筑科技大学
2014年

    一等奖 1个

  • 同济大学
  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 青岛理工大学
  • 天津大学
  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 清华大学
  • 上海理工大学
  • 西南交通大学
  • 入围奖

  • 河北工业大学
  • 湖南科技大学
  • 广州大学
  • 北京建筑大学
  • 长安大学
  • 山东建筑大学
  • 中南大学
  • 中国矿业大学
  • 安徽建筑大学
  • 郑州大学
2013年

    一等奖 1个

  • 清华大学
  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 上海理工大学
  • 青岛理工大学
  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 同济大学
  • 西南交通大学
  • 山东建筑大学
  • 入围奖

  • 哈尔滨工业大学
  • 长安大学
  • 太原理工大学
  • 湖南科技大学
  • 湘潭大学
  • 西安交通大学
  • 河北工业大学
  • 沈阳建筑大学
  • 中南大学
2012年

    一等奖 1个

  • 西南交通大学:

    张浩飞

    吴萍

    鲁华伟

    朱跃

    指导老师:雷波

  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 北京建筑工程学院:

    于文贤

    吴金星

    李丽艳

    李丹丹

    指导老师:邵宗义

  • 同济大学:

    郭留杰

    罗茂辉

    张韵琪

    赵欢

    指导老师:高军

  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 哈尔滨工业大学:

    徐正宇

    曾利悦

    程丽

    黄光勤

    指导老师:姜益强

  • 重庆大学:

    雷博

    张龙

    高克文

    田浩

    指导老师:卢军

  • 中南大学:

    曹园树

    何娜萍

    余雷模

    王晓宗

    指导老师:马卫武

  • 入围奖

  • 长安大学:

    姜方

    于娜

    梁草茹

    杨杰

    指导老师:曹立新、谷雅秀、隋学敏、张利孝

  • 华中科技大学:

    肖行

    张超

    黄峙

    康靖

    指导老师:董春桥

  • 沈阳建筑大学:

    闫俐君

    李丹

    杨晓伟

    齐云方

    指导老师:王岳人

  • 西安工程大学:

    刘佳莉

    邱佳

    宋祥龙

    杨宏

    指导老师:屈元、宣永梅、靳贵铭

  • 湘潭大学:

    蔡立群

    高丽慧

    陈姣

    贺志明

    指导老师:阮芳

2011年

    一等奖 1个

  • 同济大学:

    张昊

    方继华

    陆瑞阳

    吕银杉

  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 哈尔滨工业大学:

    张辰公

    王平

    韩旭

    张雪丹

  • 清华大学:

    江晶晶

    王萌

    王者

    钱苏昕

  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 青岛理工大学:

    陈树栋

    李鹏慧

    亓峰

    郭云峰

  • 长安大学:

    王冠军

    于盼盼

    廖启海

    舒磊

  • 北京建筑工程学院:

    全巍

    彦妮

    张伟航

    宁轩

  • 入围奖

  • 湖南科技大学

    王松

    庞坤亮

    杨美良

    陈凯

  • 华中科技大学

    查静

    谢静娴

    高云鹏

    张俊杰

  • 中南大学

    张纯

    段飞

    伊若璇

    赵丽博

  • 西安交通大学

    郑伟荣

    陶伟

    杨自力

    安恒亮

2010年

    一等奖 1个

  • 华中科技大学:

    吴 丹

    邹立成

    张 冲

    彭建斌

  • 二等奖 2个(排名不分先后)

  • 清华大学:

    蒋 选

    代允闯

    江岸

    肖 娟

  • 同济大学:

    潘欣钰

    王文静

    沈 旸

    李晓彬

  • 三等奖 3个(排名不分先后)

  • 湖南科技大学:

    陈震宇

    朱昌宙

    易 凯

    郝江文

  • 西安建筑科技大学:

    张 莹

    王小巍

    黄艳秋

    陈 曦

  • 北京建筑工程学院:

    苏俊洁

    徐小菊

    郭 刚

    李 雷

  • 入围奖

  • 哈尔滨工业大学

    王 锐

    吴洁清

    付慧影

    何亚男

  • 南京工业大学

    张 千

    徐 璐

    谢 莉

    范昕杰

  • 青岛农业大学II队

    张美玲

    李德周

    冯玉龙

    刘 腾

  • 山东建筑大学

    曲晓宁

    盖玉刚

    魏 伟

    卢 晗

  • 沈阳建筑大学I队

    吴 楠

    白 雪

    庞连池

    张 婧

  • 同济大学I队

    杨德润

    王婷婷

    陈陆一

    车昆明

  • 浙江海洋学院东海科学技术学院

    叶婷婷

    仲婷

    黄卫春

    乐里平

2009年

    一等奖

  • 清华大学

    熊双

    沈启

    曾臻

    李哲

  • 二等奖

  • 同济大学

    金林辉

    董文霄

    李成志

    潘欣珏

  • 山东建筑大学

    高承苗

    刘智梅

    潘学良

    王艳

  • 三等奖

  • 华中科技大学

    卢春方

    陈进

    朱求源

    刚文杰

  • 重庆大学

    金逸韬

    罗敏

    张超

  • 西安建筑科技大学

    陈曦

    尹海国

    张亚

    赵玉娇